Stage and Road

Simulator game moding
 
InícioPortalCalendárioFAQMembrosGruposRegistrar-seConectar-se

Compartilhe
 

 Server Aberto

Ir em baixo 
AutorMensagem
Admin
Admin
Admin
Admin

Mensagens : 107
Data de inscrição : 06/02/2011

Server Aberto Empty
MensagemAssunto: Server Aberto   Server Aberto EmptyTer 8 Maio 2012 - 20:03

Boa noite aqui ficam os programas necessários para entrar no server que teremos aberto para todos desfrutarem da categoria WRC 1.6 Smile

-Hamachi Download aqui - https://secure.logmein.com/hamachi.msi
ID de rede : Rallystars
Password : wrcrallyfans

Mais logo daremos mais novidades para entrar neste server:)

Voltar ao Topo Ir em baixo
http://stageandroad.forumeiros.net
mitos13
Espectador


Mensagens : 16
Data de inscrição : 19/02/2012
Localização : Alentejo

Server Aberto Empty
MensagemAssunto: Re: Server Aberto   Server Aberto EmptySab 26 Maio 2012 - 8:04

e depois disso o que é que se faz? Question Question Question Question Question Question Question Question Question
Voltar ao Topo Ir em baixo
joaofaria94
Admin
Admin
joaofaria94

Mensagens : 971
Data de inscrição : 14/04/2011
Idade : 25
Localização : Pedrogão Grande www.youtube.com/user/pololopo16

Server Aberto Empty
MensagemAssunto: Re: Server Aberto   Server Aberto EmptyQua 30 Maio 2012 - 17:01

mitos13 escreveu:
e depois disso o que é que se faz? Question Question Question Question Question Question Question Question Question

Desculpa só agora ter respondido à tua pergunta, só agora tive oportunidade para responder...


Depois entras no jogo e fazes o seguinte...

Server Aberto Rfactor2012053017501116


Server Aberto Rfactor2012053017501991


Server Aberto Rfactor2012053017504629


Server Aberto Rfactor2012053017510777



Aqui escreves este IP 5.57.157.0


Server Aberto Rfactor2012053017505688



Depois de clicares aceitar, o server vai aparecer na lista e é só entrar...
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://tugaholesmedalcla.blogspot.com
mitos13
Espectador


Mensagens : 16
Data de inscrição : 19/02/2012
Localização : Alentejo

Server Aberto Empty
MensagemAssunto: Re: Server Aberto   Server Aberto EmptyQui 31 Maio 2012 - 21:05

Já percebi. OBRIGADO!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Voltar ao Topo Ir em baixo
joaofaria94
Admin
Admin
joaofaria94

Mensagens : 971
Data de inscrição : 14/04/2011
Idade : 25
Localização : Pedrogão Grande www.youtube.com/user/pololopo16

Server Aberto Empty
MensagemAssunto: Re: Server Aberto   Server Aberto EmptyQui 31 Maio 2012 - 21:27

mitos13 escreveu:
Já percebi. OBRIGADO!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Sempre às ordens Very Happy
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://tugaholesmedalcla.blogspot.com
Marco122



Mensagens : 3
Data de inscrição : 13/03/2014
Idade : 21
Localização : Portugal

Server Aberto Empty
MensagemAssunto: Re: Server Aberto   Server Aberto EmptySab 29 Mar 2014 - 8:21

server off ??
Voltar ao Topo Ir em baixo
joaofaria94
Admin
Admin
joaofaria94

Mensagens : 971
Data de inscrição : 14/04/2011
Idade : 25
Localização : Pedrogão Grande www.youtube.com/user/pololopo16

Server Aberto Empty
MensagemAssunto: Re: Server Aberto   Server Aberto EmptySeg 31 Mar 2014 - 1:41

Marco122 escreveu:
server off ??

sim de momento está off
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://tugaholesmedalcla.blogspot.com
Conteúdo patrocinado




Server Aberto Empty
MensagemAssunto: Re: Server Aberto   Server Aberto Empty

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
Server Aberto
Voltar ao Topo 
Página 1 de 1

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Stage and Road :: Fun races-
Ir para: